Simak Daftar Lengkap Nominasi FFI 2018 - Kompas.com

Simak Daftar Lengkap Nominasi FFI 2018

Kompas.com - 09/11/2018, 23:23 WIB
Film Marlina si Pembunuh dalam Empat Babak atau Marlina the Murderer in Four ActsIstimewa/Marlina si Pembunuh dalam Empat Babak Film Marlina si Pembunuh dalam Empat Babak atau Marlina the Murderer in Four Acts

JAKARTA, KOMPAS.com - Festival Film Indonesia (FFI) 2018 telah mengumumkan daftar-daftar nominasinya di La Moda Plaza Indonesia, Thamrin, Jakarta Pusat, Jumat (9/11/2018) malam. Ada 22 kategori yang diumumkan dalam penyelenggaraan FFI ke-38 ini.

Proses seleksi dan nominasi dilakukan dalam dua tahap dengan dipimpin oleh Nia Dinata sebagai Ketua Komite Penjurian. Pertama seleksi nominasi oleh asosiasi terkait, lalu pemilihan pemenang oleh juri independen dan anggota FFI.

Film-film yang diseleksi adalah film yang tayang di bioskop berbayar dari akhir September 2017 hingga akhir September 2018.

Baca juga: Penyelenggaraan Festival Film Indonesia 2018 Akan Pulang ke Jakarta

Berikut daftar lengkap nominasi FFI 2018:

A. Film Cerita Panjang Terbaik
1. Aruna & Lidahnya.
2. Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
3. Sekala Niskala
4. Sultan Agung: Tahta, Perjuangan, Cinta

B. Sutradara Terbaik
1. Edwin - Aruna & Lidahnya
2. Kamila Andini - Sekala Niskala
3. Mouly Surya - Marlina Si Pembunuh Dalam Empat
Babak

C. Penulis Skenario Asli Terbaik
1. Andibachtiar Yusuf dan M. Irfan Ramli - Love For Sale
2. Gina S Noer, Mira Lesmana, Riri Riza, dan Arie Kriting -
Kulari ke Pantai
3. Kamila Andini - Sekala Niskala
4. Mouly Surya dan Rama Adi - Marlina Si Pembunuh
Dalam Empat Babak
5. Vera Varidia - Koki-koki Cilik

D. Penulis Skenario Adaptasi Terbaik
1. Johanna Wattimena dan Upi - Teman Tapi Menikah,
adaptasi Novel #TemanTapiMenikah karya Ayudia Bing
Slamet & Ditto Percussion
2. Rano Karno - Si Doel The Movie, adaptasi karakter
Serial Televisi “Si Doel Anak Sekolahan” karya Rano Karno
3. Titien Wattimena - Arunda & Lidahnya, adaptasi Novel
Aruna & Lidahnya karya Laksmi Pamuntjak

E. Pengarah Sinematografi Terbaik
1. Anggi Frisca - Sekala Niskala
2. Batara Goempar - Sebelum Iblis Menjemput
3. Hani Pradigya - Wage
4. Ipung Rachmat Syaiful - Wiro Sableng: Pendekar
Kapak Maut Naga Geni 212
5. Yunus Pasolang - Marlina Si Pembunuh Dalam Empat
Babak

F. Pengarah Artistik Terbaik
1.Adrianto Sinaga - Wiro Sableng: Pendekar Kapak Maut
Naga Geni 212
2. Allan Sebastian dan Edy Wibowo - Sultan Agung:
Tahta, Perjuangan, Cinta
3. Frans XR Paat - Wage
4. Frans XR Paat - Kafir
5. Frans XR Paat - Marlina Si Pembunuh Dalam Empat
Babak

G. Penata Efek Visual Terbaik
1. Canary Project - Kafir
2. Danny S. Kim dan Teguh Raharjo - Marlina Si
Pembunuh Dalam Empat Babak
3. Geppetto Animation - 22 Menit
4. Keliek Wicaksono - Wiro Sableng: Pendekar Kapak
Maut Naga Geni 212
5. Jo, Hery Kuntoro - Sultan Agung: Tahta, Perjuangan,
Cinta

H. Penyunting Gambar Terbaik
1. Cesa David Luckmansyah - Hujan Bulan Juni
2. Dinda Amanda dan Dwi Agus Purwanto - Sekala
Niskala
3. Kelvin Nugroho - Marlina Si Pembunuh Dalam Empat
Babak
4. Teguh Raharjo - Sebelum Iblis Menjemput
5. W. Ichwandiardono - Aruna & Lidahnya

I. Penata Suara Terbaik
1. Aria Prayogi dan M. Ichsan Rachmaditta - Wiro
Sableng: Pendekar Kapak Maut Naga Geni 212
2. Khikmawan Santosa dan Yusuf A Patawari - Marlina Si
Pembunuh Dalam Empat Babak
3. Satrio Budiono dan Krisna Purna - Sultan Agung:
Tahta, Perjuangan, Cinta
4. Trisno, Hadrianus Eko dan Yasuhiro Morinaga - Sekala
Niskala

J. Penata Musik Terbaik
1.Aghi Narottama, Bemby Gusti, dan Tony Setiaji - Kafir
2. Aksan Sjuman - Kulari Ke Pantai
3. Aria Prayogi - Wiro Sableng: Pendekar Kapak Maut
Naga Geni 212
4. Ken Jenie dan Mar Galo - Aruna & Lidahnya
5. Zeke Khaseli dan Yudhi Arfani - Marlina Si Pembunuh
Dalam Empat Babak

K. Pencipta Lagu Tema Terbaik
1. Ade Avery, Jessilardus Mates, dan Ayudia Bing Slamet
(Judul lagu "Teman tapi Menikah") - Teman Tapi Menikah
2. Mhala Numata dan Tantra Numata (Judul lagu
"Juara") - Naura & Genk Juara
3. Rayi Putra, Astono Andoko, dam Anindyo Baskoro
(Judul lagu "Kulari ke Pantai") - Kulari Ke Pantai
4. Tarapti Ikhtiar Rinrin dam Muhammad Abbidzar Nur
Fauzan (Judul lagu "Rindu Sendiri") - Dilan 1990

L. Penata Busana Terbaik
1. Adrianto Sinaga, Nadia Adharina - Wiro Sableng:
Pendekar Kapak Maut Naga Geni 212
2. Bambang Sugiarto - Wage
3. Gemailla Gea Geriantiana - Chrisye
4. Meutia Pudjowarsito - Marlina Si Pembunuh Dalam
Empat Babak

M. Penata Rias Terbaik
1. Darto Unge - Sultan Agung: Tahta, Perjuangan, Cinta
2. Didin Syamsudin - Marlina Si Pembunuh Dalam Empat
Babak
3. Jerry Octavianus - Wiro Sableng: Pendekar Kapak
Maut Naga Geni 212
4. Novie Ariyanti - Sebelum Iblis Menjemput
5. Retno Astuti - Wage

N. Pemeran Utama Pria Terbaik
1. Adipati Dolken - Teman Tapi Menikah
2. Ario Bayu - Sultan Agung: Tahta, Perjuangan, Cinta
3. Gading Marten - Love For Sale
4. Iqbaal Ramadhan - Dilan 1990
5. Oka Antara - Aruna & Lidahnya
6. Vino G. Bastian - Chrisye

O. Pemeran Utama Wanita Terbaik
1. Della Dartyan - Love For Sale
2. Dian Sastrowardoyo - Aruna & Lidahnya
3. Marsha Timothy - Marlina Si Pembunuh Dalam Empat
Babak
4. Prisia Nasution – Lima
5. Putri Ayudya – Kafir

P. Pemeran Pendukung Pria Terbaik
1. Egi Fedly - Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
2. Ence Bagus - Guru Ngaji
3. Marthino Lio - Sultan Agung: Tahta, Perjuangan,
Cinta
4. Nicholas Saputra - Aruna & Lidahny7a
5. Teuku Rifnu Wikana - Wage
6. Yoga Pratama - Marlina Si Pembunuh Dalam Empat
Babak

Q. Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
1. Ayu Laksmi - Sekala Niskala
2. Dea Panendra - Marlina Si Pembunuh Dalam Empat
Babak
3. Dewi Irawan - Ayat-ayat Cinta 2
4. Hannah Al Rashid - Aruna & Lidahnya
5. Karina Suwandi - Sebelum Iblis Menjemput
6. Ruth Marini - Wiro Sableng: Pendekar Kapak Maut
Naga Geni 212

R. Pemeran Anak Terbaik
1. Alifa Lubis - Koki-koki Cilik
2. Bima Azriel - Petualangan Menangkap Petir
3. Fatih Unru - Petualangan Menangkap Petir
4. Ida Bagus Putu Radithya Mahijasena - Sekala Niskala
5. Lil’li Latisha - Kulari Ke Pantai
6. Maisha Kanna - Kulari Ke Pantai
7. Ni Kadek Thaly Titi Kasih - Sekala Niskala

S. Film Pendek Terbaik
1. Elegi Melodi - Jason Iskandar
2. Har - Luhki Herwanayogi
3. Joko - Suryo Wiyogo
4. Kado - Aditya Ahmad
5. Melawan Arus - Eka Saputri
6. Siko - Manuel Alberto Maia
7. Topo Pendem - Imam Syafi’i

T. Film Animasi Terbaik
1. Keluarga Satu Setengah - Michaela Clarissa Devi
2. Knight Kris - William Fajito, Antonius
3. Si Juki The Movie - Faza Meonk
4. Terrorvision 3000 - Percelote Galactic
5. Thank You - Benvenuto Lucano A
6. The Awakening Lullaby - Sendika R

U. Film Dokumenter Panjang Terbaik
1. Lakardowo Mencari Keadilan - Linda Nursanti
2. Nyanyian Akar Rumput - Yuda Kurniawan
3. Semesta - Chairun Nissa

V. Film Dokumentar Pendek Terbaik
1. Andreas: Melawan Realitas - Protus Hyasintus
Asalang, Handrianus Koli Basa Belolon
2. Angin Pantai Salenko - Rahung Nasution, Yogi Fuad
3. Deathcrow 48 - Saul Manurung
4. Di Bawah Langit Yang Sama - Adih Saputra
5. Lahir di Darat, Besar di Laut - Steven Vicky Sumbodo
6. Neraka di Telapak Kaki - Sarah Adilah
7. Ojek Lusi - Winner Wijaya
8. O-Sepig - Agnes Michelle
9. Pagi yang Sungsang - Pingkan Persitya Polla
10 Rising From Silence - Shalahuddin Siregar



Close Ads X